Переводчик

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Открытка "Сияние Нового года". СП "Открытки к Новому году!" 4 этап. Фон с нуля.

Доброго воскресного дня, дорогие друзья!
 На улице похолодало. Гулять не хочется, а хочется сидеть в тепле, пить кофе и читать интересную книгу. Но нужно закончить то, что уже начато что бы потом спокойно отдыхать.
 На 4-этапе  СП "Открытки к Новому году" от ВСК нужно было сделать фон с нуля. Когда увидела задание, честно скажу, не обрадовалась. Ну не люблю я эти самодельные фоны так же как не люблю делать работы в стиле Шебби-Шик. Мне нравится смотреть как это получается у других. нравится рассматривать и восхищаться работами мастеров. А вот сама я не люблю делать подобные работы. Ну не получаются они у меня. Поэтому так долго откладывала выполнение этого задания. В результате у меня получилась вот такая открытка. 
 Фон сделала из использованных чайных пакетиков. Кто-то может скажет, что это не скрап материал и что эти самые пакетики не архивны, и что со временем они выгорят или с ними что-нибудь еще произойдет и открытку можно будет выкинуть. Но я решила попробовать. Как не крути, а все же мы не редко используем в своих работах не архивные материалы, которые желтеют, сереют, теряют свою новизну со временем, рвутся и мнутся. НЕт ничего вечного под солнцем.
  Чайные пакетики я помяла и наклеила на крафт бумагу. Потом поставила на этом фоне штамп "снежинки", посыпала золотой пудрой и запекла. Потом покрасила немного серебряной краской, потом белой, потом побрызгала желтыми с перламутром чернилами от Lundeys, потом собрала композицию из веточек и цветов, потом все это побрызгала белой краской и в результате получилось то, что вы сейчас видите. На мой взгляд полная фигня. Но переделывать не хочу (что-то я сегодня не в духе)))).
  Внутри , конечно же, оформила. Мое золотое правило - всегда оформлять открытку внутри и с обратный стороны. 
  Надеюсь с заданием справилась. Спасибо девочкам из ДК за небольшую встряску и возможность еще раз выйти из зоны комфорта. Жду завершающий этап, потому что интересно, что нам предложат (надеюсь не шебби))))).

8 комментариев:

  1. Аня, ну и совершенно зря ты не в духе! Отличная получилась открытка! Нарядная, как праздничный венок! Спасибо, что не опускаешь руки и продолжаешь проект ВСК ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Рада, что тебе открытка понравилась.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Аня, ну в шляпе же у тебя как раз Pop-up элемент - спираль. И опыт участия в проекте по Pop-up есть. Поэтому не нужно впадать в панику, я уверена, что ты справишься!

      Удалить
    2. Лена, да у меня выбора то нет. Дойти до конца проекта и сдаться на поп-ап глупо ))) Просто эти конструкции требуют время больше, чем обычные. Вышла на работу и теперь не знаю за что хвататься. На выходных буду думать и делать. Хочу именно поп-ап, не интерактив. Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Аня очень красиво, зря вы на себя наговариваете, очень гармонично по цвету и композиции!

    ОтветитьУдалить

Мини-альбом - фотоаппарат. СП "Скрапим из запасов" 5 этап

Доброго времени суток дорогие! Пока сидим дома, и есть свободное время, я решила сделать еще один миник в рамках СП "Скрапим из зап...