Переводчик

среда, 17 февраля 2016 г.

СП "Яркие моменты" Этап 1 Обложка.

Ура!Ура!Ура! Новый совместный проект! Я рада, потому что снова буду штурмовать и покорять стиль, который пока что мне не совсем понятен и дается очень не легко.
 Наверное я уже писала, что участвую только в тех проектах, которые действительно мне интересны и полезны. И новый СП от Александры , думаю, будет мне очень полезен.
 Начало у этого проекта очень неожиданное. На первом этапе нужно сделать обложку. Ни разу не начинала с обложки. Обычно делаю странички, потом переплет и только в самом конце обложку. Ведь изначально не могу предугадать, какой толщины будет сам альбом. Хотя, если в альбоме не будет никаких секретиков и кармашков, то тут не нужно заморачиваться. Можно и с переплета и обложки начать. Но Американский стиль такой объемный в плане дополнительных страничек, отворотов, кармашков, секретиков, тежиков и вообще в нем много бумагу и разных украшений типа чипиков, и т.д. Вот как тут угадаешь, какой толщины получится переплет. Но делать нечего, нарушать условия проекта нельзя. Пришлось делать обложку. Я нашла выход из положения. Буду делать обложку как у Виноградовой Е. Сделала переднюю и заднюю части обложки, а серединку сделаю, когда будут готовы все странички и будет понятна толщина переплета. Ну вот, выговорилась на целую неделю. Теперь покажу, что у меня получилось.
 Обложка для моего будущего альбома.

Не знаю, тянет ли она на Американский стиль. Но пока что так. На большее я не смогла решиться )))))
 Я очень надеюсь, что у меня все получится. )))) Буду делать альбом для мальчика. Размер 20*15 см. Странички уже нарезала. Сижу жду, что будет дальше ))).
Если вы еще не с нами, рекомендую присоединиться))))
Спасибо, что не проходите мимо моего блога. 
Хорошего вам дня, дорогие мои, солнечного настроения и творческого вдохновения!
Будьте счастливы!

12 комментариев:

  1. Аня, классная обложка! Восхищаюсь ровной строчкой. У меня так ну никак не получается......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! А ровная строчка не всегда была ровной ))))

      Удалить
  2. Аня, молодец! Обложка отличная! Но скажу то, что говорю всем: строчка на обложке съедает объем и многослойность.
    По поводу толщины переплета я бы так не переживала. В американском стиле хоть и много кармашков и украшений, но они не дают такого огромного объема как цветы!
    По этому если цветов не то 0.5 или 0.7 см для перемычек будет предостаточно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что строчка наоборот придает визуальный объем, так как выделает край.))Я стараюсь на обложку декор пришивать, чтобы уже наверняка. Про перплет я тоже думала. что ,5 или 0,7 будет нормально. Но все же решила оставить до конца проекта. Спасибо большое Саша за советы.

      Удалить
    2. Имхо - непришитые края дают больше воздуха нежели выделенный край. В итоге получается все равно плоско А под непришитые края всегда можно добавить декор! А вот то что непришитое отвалится - ерунда! Да и всегда можно закрепить строчкой - но не по всему периметру.

      Удалить
    3. Согласна, что под не пришитые края можно добавить декор. Но строчку все равно люблю ))))) Обычно я делаю немного по другому - сначала прошиваю, а потом приклеиваю и вот тут да, можно не приклеивать полностью, можно на картонку посадить и тут уж подсовывай любой декор. Но вот с обложкой - тут меня пожалуй не сдвинуть - люблю, чтобы намертво )))))) Спасибо, Саша, за советы. Очень ценные, обязательно учту.

      Удалить
  3. Очень нравится, такая тканьем клеевая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ткань заказывала специально для детских альбомчиков. Все. это был последний кусочек )))

      Удалить
  4. Крутая обложка! И ткань, и оформление - суперское!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень даже американский стиль!! Здоровская!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная обложка получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная обложка! Аккуратно и стильно! ) Я тоже пришла к тому, что на обложке все должно быть пришито намертво.. ))) Как-то спокойнее, что обложка останется в том же виде, что и задумывалась и ничего не зацепится и не порвется в процессе использования ))

    ОтветитьУдалить

Мини-альбом - фотоаппарат. СП "Скрапим из запасов" 5 этап

Доброго времени суток дорогие! Пока сидим дома, и есть свободное время, я решила сделать еще один миник в рамках СП "Скрапим из зап...